На Урале семья ехала в отпуск. Все погибли в жутком ДТП

Сегодня, 12 июня, около 11.25 в 10 километрах от границы Свердловской области и ХМАО в ДТП погибла целая семья. Еще пятеро человек - серьезно пострадали. Взрослые и дети, всего четыре человека, из которых двое - это дети, находились в автомобиле Nissan Qashqai. Возле Ивделя иномарка, предположительно, выехала на встречку и столкнулась с машиной Geely. Обе семьи были из ХМАО: одна из Приобья, вторая из Сургута.

Как сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых, среди погибших 58-летний водитель по фамилии Рябчук, 11-летний мальчик Федор, 8-летняя Аня и 54-летняя женщина Андрон. Единственная, кто выжил, это 14-летняя Настя. Сейчас ее госпитализировали в больницу Югорска. У нее перелом бедер и костей таза, состояние - крайне тяжелое.

Госпитализированным в центральную больницу Югорска жителям ХМАО оказывается необходимая медицинская помощь. Сейчас представители МВД анализируют съемки с камер видеорегистратора, имевшегося в одной из машин, а также обрабатывают различные версии случившегося, в том числе связанные с возможной неисправностью автомобиля и состоянием здоровья водителя. Следователями полиции назначена автотехническая экспертиза. Драматизм ситуации, на мой взгляд, еще и в том, что семья Телемисовых прилетела самолетом в Екатеринбург из отпуска в Абхазии, а затем на своей машине ехали домой. А вторая семья наоборот направлялась в отпуск

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы УМВД Свердловской области Валерий Горелых.

У 36-летнего водителя Geely Телемисова множественные переломы и ряд других ранений, у 49-летней женщины с фамилией Павлова перелом предплечья и рваные раны кисти. Пострадали и дети: 11-летняя Алина и 9-летняя Камила. Самая младшая девочка может не выжить, травмы очень тяжелые.

Сейчас всем им врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. На месте трагедии работает следственно – оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД подполковника полиции Михаила Животникова и нарядов ГИБДД, которые регулируют движение транспортных потоков в объезд эпицентра аварии.

UPD: По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности гибель двух и более людей". Виновника ДТП могли бы отправить на принудительные работы либо в тюрьму на срок до семи лет.

Учитывая, что впереди еще целых два праздничных дня, обращаюсь ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой не превышать скоростной режим, не садиться за руль даже после рюмки спиртного, как бы и куда не торопились не рисковать напрасно при совершении обгона, себя и пассажиров пристегивать ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить исключительно в удерживающих креслах, не принимать близко к сердцу чьи-то глупые поступки на дорогах и тем более не реагировать на них, игнорируя ПДД и подвергая, таким образом, себя и окружающих смертельной опасности. Жизнь у каждого одна и она превыше таких "игр". Задумайтесь, прежде, чем утопить в пол педаль газа.

Отметил полковник Горелых.

Статистика пугает: только за последние три дня на Среднем Урале в ДТП погибли 13 человек, из них двое детей, еще 55 получили различной степени тяжести травмы, в том числе 9 детей. Берегите себя и будьте внимательны на дорогах!

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!