На заседании по делу уктусского стрелка адвокат заявил, что подсудимый – невменяемый

На заседании по делу уктусского стрелка адвокат заявил, что подсудимый – невменяемый

Сегодня, 17 сентября, Свердловский областной суд приступил к прениям сторон по уголовному делу об убийстве двух девушек в уктусском лесопарке. Из зала суда ведется прямая трансляция. Во время заседания стороны защиты и обвинения представляют обстоятельства произошедшего.

Адвокат считает, что необходимо провести новые обследования психологического состояния подсудимого — ранее экспертиза признала его вменяемым. Прокурор заявляет, что защита таким образом пытается затягивать процесс рассмотрения дела. Сейчас суд удалился в совещательную комнату и огласит решение о проведении дополнительных обследований в 11.45.

Напомним, 25 августа 2018 года на склоне горы Уктус из винтовки застрелили двух девушек — Ксению Солтанову и Наталью Кузнецову.

  • Спустя полтора года после убийства силовики задержали подозреваемого 34-летнего екатеринбуржца Алексея Александрова. По версии следствия, мужчина совершил преступление из хулиганских побуждений.
  • Известно, что молодой человек тщательно продумал убийство. После задержания он признал вину. Знакомые описали подсудимого как "типичного ботаника".
  • Сообщалось, что он наблюдался у психиатра. Специалисты Следственного комитета заявляли, что в момент происшествия обвиняемый осознавал свои действия.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!