"Обычный ботаник": СМИ рассказали о предполагаемом убийце девушек на Уктусе

Сегодня, 10 декабря, в Екатеринбурге задержали 34-летнего подозреваемого в убийстве двух девушек на склоне горы Уктус в августе 2018 года. Им оказался житель уральской столицы Алексей Александров, увлекающийся фотографией.

Знакомые задержанного оказались в шоке, когда узнали, кем может оказаться екатеринбуржец.

Мы вместе учились в РГППУ. Алексей всегда был немного замкнутым и странноватым: типичный отличник, сидел на первой парте и постоянно зубрил. В конце учебы стал заниматься фотографией, всюду с собой брал фотоаппарат, передает слова сокурсника "КП-Екатеринбург".

Одногруппница очень кратко охарактеризовала Алексея.

– Он – обычный ботаник, – ответила девушка.

У Алексея на странице во "Вконтакте" очень много фотографией с фотомоделями, некоторые из них сделаны на склоне той самой горы, где он убил Ксению Солтанову и Наталью Кузнецову.

  • Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух или более человек". Ему может грозить до 20 лет тюрьмы.
  • Напомним, ранее Следственный комитет по Свердловской области предлагал 1 миллион рублей тому, кто поможет установить личность убийцы. Также следователи опубликовали видео, на котором возможный убийца поднимался по склону.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!