"Настолько же масштабный, насколько бестолково организованный фестиваль": рэпер ЛСП раскритиковал Ural Music Night

"Настолько же масштабный, насколько бестолково организованный фестиваль": рэпер ЛСП раскритиковал Ural Music Night

В Екатеринбурге 28 июня прошел фестиваль Ural Music Night. По предварительным данным организаторов, на "Уральскую ночь музыки" собралось 300 тысяч человек, хотя по их прогнозам, ожидали 200 тысяч. В этом году по многим причинам, в том числе и из-за просчетов и плохой организованности, мероприятие прошло с большим количеством происшествий и негатива. Это обсуждают и зрители в соцсетях. Также высказался и исполнитель ЛСП, концерт которого у "Башни Исеть" вообще отменили.

– Довелось посетить настолько же масштабный, насколько и бестолково организованный фестиваль Ural Music Night 2019. Еще до начала обсуждали с ребятами, что было бы разумнее разбить такой лайнапище хотя бы на пару-тройку дней. Далее пришлось полчаса ехать по сумасшедшим пробкам полтора километра до "Дома Печати", чтобы послушать Iglooghost, который вперед себя пропустил вперед прекрасную даму, играющую заурядную хаусовую скукоту. Закончился же для нас этот *** (плохой. - Прим.ред.) вечер прерванным выступлением Хаски и, соответственно, отменой нашего, – пишет ЛСП "ВКонтакте". – Давайте сразу расставим точки над "i": никому там не падало устраивать провокации, все просто хотели нормально (и абсолютно бесплатно!) потусоваться. Причины, по которым этого не могло произойти, всего две: 1. ляп организаторов, которые из-за отсутствия представления о реальных размерах аудитории хэдлайнеров (как минимум товарища Хаски) *** (ошиблись - Прим.ред. ) с размерами и эргономикой площадки; 2. наше же выступление не могло случиться даже в теории из-за банального отсутствия на площадке пальчиковых батареек, которых не хватило бы на половину нашего оборудования.

Также он отметил, что организаторы выбрали единственный выход из ситуации – отменить концерт, "иначе жертв было бы не избежать".

– Уверен, что многим фестиваль принес совсем другие эмоции, если даже мы успели насладиться на удивление интеллигентной и вкусной соул-джаз-рнб программой от местного музучилища. Хочется верить, что организаторы сделают выводы и исправят свои ошибки в следующем году, а сильные мира сего позволят это сделать, – так заключил ЛСП свое послание.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!