Не могу похудеть: американские врачи рассказали, отчего это происходит

Доктор медицины, специалист по медицине ожирения в Медицинском центре Колумбийского университета, Тирисса Рейд рассказала, отчего может не уходить лишний вес. По ее словам, этому есть три наиболее распространенных объяснения.

Во-первых, повышенные показатели инсулина. Этот гормон подает организму сигнал о выведении глюкозы из крови для сохранения ее в мышцах, печени и жире. Его высокие показатели затрудняют процесс похудения. Для снижения инсулина необходимо употреблять в пищу продукты с низким содержанием рафинированных углеводов и заниматься регулярными физическими нагрузками. Мышцы используют гормон после тренировки, пишет MedikForum.ru.

Во-вторых, хронический стресс. Тревожное состояние создает гормоны грелина и кортизола. Они же, в свою очередь, повышают аппетит. Кроме того, перестает вырабытываться лепнин, отвечающий за сытость. Таким образом, чем более вы подвержены стрессу, тем больше вы рискуете набрать вес.

В-третьих, чрезмерное употребление еды, даже здоровой. Некоторые люди считают, если есть исключительно одобренную диетологами полезную пищу, то жир не будет накапливаться, а лишь испаряться. При этом, они не прислушиваются к сигналам организма и потребляют огромное количество углеводов. Нужно помнить, что переедание никогда не поможет вам похудеть.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!