"Нет ни спасателей, ни аптечек": под Екатеринбургом утонул 31-летний мужчина

"Нет ни спасателей, ни аптечек": под Екатеринбургом утонул 31-летний мужчина

Под Екатеринбургом на ГЛК "Лиственная" утонул 31-летний мужчина. Ему пытались помочь отдыхающие, но у них ничего не получилось. В соцсети выложили видео, в котором одна из свидетельниц происшествия рассказала, что на базе отдыха нет никаких мер безопасности.

Безопасность это явно не для них. Помните, что вы платите только за возможность подойти к воде (300 рублей). И, может быть, за песочек. Я видела, как пришел тот самый мужчина. Но то, что что-то произошло, поняла только по крикам девушки, которая приехала с ним. Мы позвали администрацию, но они просто ходили по кругу. Там сказали, что 50 на 50, что кто-то утонул. В смысле! У вас нет ни спасателей, ни аптечки ничего. Люди, которые приезжают туда, отвечают за свою безопасность сами, – рассказала пользовательница Moimoya555 на своей странице в Instagram.

Информацию о гибели подтвердил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

– На искусственном водоеме у горы Лиственной, который со всех сторон имеет соответствующие таблички "Купание запрещено", погиб взрослый мужчина. Он вместе с родственниками 19 июля около 12.00 приехал на базу, чтобы хоть чуточку освежиться. Никаким алкоголем люди не злоупотребляли, мужчина сразу зашел в воду, доплыл до пирса в центре водоема. Оттуда спрыгнул в воду, чтобы вернуться обратно, а когда вынырнул, стал звать на помощь. Его супруга отметила, что незадолго до ЧП ее муж говорил, что ему трудно дышать. Каких-либо царапин, следов удара на теле не обнаружено. Как предполагают специалисты, вероятной причиной смерти могли быть проблемы с сердцем. Точно на этот вопрос ответит судебно-медицинская экспертиза, – заявил Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!