Новый антирекорд: 283 уральца заразились коронавирусом, двое умерли

Новый антирекорд: 283 уральца заразились коронавирусом, двое умерли

В Свердловской области побит новый рекорд по заболевшим коронавирусом. За последние сутки заразились еще 283 человека, двое умерли. Тем временем в Екатеринбурге заболел 201 житель.

– Специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" подтвердили коронавирус у 283 жителей Екатеринбурга, Арамильского и Белоярского городских округов, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Богдановича, Лесного, Ревды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Краснотурьинска, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Первоуральска, Среднеуральска, Сысертского и Талицкого городских округов, – отметили в региональном оперштабе.

Количество зараженных на Среднем Урале достигло 5732. Всего в Свердловской области погибли 29 человек. Число пациентов в тяжелом состоянии достигло 58. При этом, 57 находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, 30 – на аппаратах ИВЛ. Количество пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, достигло 259. Остальные чувствуют себя удовлетворительно. Из больниц выписали еще 164 уральца. Таким образом, свердловские врачи вылечили 2337 пациентов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!