От болезни скончался народный артист СССР Армен Джигарханян: назначена дата похорон

В ночь на 14 ноября умер народный артист СССР Армен Джигарханян. Ему было 85 лет. Причиной смерти актера стал его возраст и болезни, в 6 утра у него остановилось сердце. Последние несколько лет мужчина часто лежал в больницах: у него был сахарный диабет, он проходил долгое лечение от воспаления легких. Похороны назначены на 17 ноября.

Этот год принес много бед, сегодня пришла очередная трагическая новость для многих поклонников таланта нашего мэтра. Сложно подобрать слова, таких людей больше нет!
Я уверен, что память об Армен Борисовиче, как и его работы, будут жить вечно, — поделился друг Армена Артур Согомонян в Facebook.

Джигарханян занесен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, сыгравший самое большое количество ролей в кино. Уральцы знают его по множеству фильмов: "Место встречи изменить нельзя", "Бандитский Петербург", "Здравствуйте, я ваша тетя". Кроме того, голос актера можно услышать в различных советских мультфильмах, например, в "Острове сокровищ" и "Приключениях поросенка Фунтика".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!