После открытия на Макаровском мосту оставят ограничения по скорости

После открытия на Макаровском мосту оставят ограничения по скорости

Макаровский мост за несколько дней до открытия показали журналистам. Здесь заканчивают основные работы. И уже в понедельник, 1 июля, запустят движение автомобилей и общественного транспорта. Правда, пока без трамваев.

Как рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин, уже уложено финишное покрытие, автомобилям можно будет двигаться по одной полосе в каждую сторону.

– Идет завершающая стадия, укладывается финишное покрытие, монтируются опоры освещения. Но будут продолжены работы по укладке рельсов и обустройству трамвайного полотна, – отметил Сметанин. – Машины будут ехать по одной полосе в каждую сторону. Для пешеходов новый мост будет пока закрыт. Оставляем возможность движения по старой части, но это тоже временно. Мы открываем движение на действующей стройплощадке, в это время работы продолжатся. Поэтому оставляем ограничения по скоростному режиму — пока решаем, 20 или 40 километров в час. Камеры будут установлены обратно.

Также должны закончить и открыть перекресток Челюскинцев с Бориса Ельцина. А движение по Гражданской планируется возобновить с 14 июля.

— После 1 июля мы продолжим работы по пешеходной дорожке по новому мосту, — рассказал о дальнейших перспективах Сметанин. — Там же будет и отдельная велосипедная дорожка. Движение для пешеходов по новому мосту откроем только после 1 сентября.

  • Также осенью должны пустить трамваи по мосту, но пока только в одну сторону.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!