После замечания прокуратуры Алексей Орлов пообещал усилить контроль за уборкой снега

Екатеринбургская прокуратура проверила, хорошо ли при врио мэра Алексее Орлове убирают снег. Ответ очевидный: нет. В ведомстве Орлову вынесли представление с требованием об устранении следующих нарушений:

Выявлено, что в нарушение требований улично-дорожная сеть города имеет многочисленные недостатки: наличие рыхлого снега и зимней скользкости на покрытии проезжей части после окончания снегопада, снежных валов на бортовом камне, снежных валов ближе 10 метров от пешеходных переходов и ближе 20 метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, − уточнили в свердловской прокуратуре.

Там пообещали, что будут следить за состоянием дорог на протяжении всей зимы. Алексей Орлов решил ответить прокуратуре в своем Instagram и выразил свои сожаления о том, что снега выпало слишком много.

Большой общественный резонанс действительно обоснован. В связи с этими обстоятельствами мной принято решение об усилении контроля за работой ДЭУ и подрядных организаций. Эти меры позволят оперативно реагировать на жалобы граждан и обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта. Службе квартальных поручено осуществлять ежедневный контроль на вверенных территориях за качеством содержания придомовых и дворовых территорий, ведь это задача УК и за эту работу платим мы – жители города,− написал он.

Каждый четверг Алексей Бубнов будет проводить совещания с главами районов и руководителями ДЭУ, в которых будет участвовать представитель ГИБДД. Тем временем сегодня утром Екатеринбург опять встал в пробки из-за снегопада.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!