Президент ввел дополнительные выплаты всем семьям с детьми

Президент ввел дополнительные выплаты всем семьям с детьми

Во время последнего обращения к нации 11 мая президент Путин назначил новые выплаты и пособия для всех семей с детьми. Он сообщил, что семьи, у которых пока нет права на материнский капитал (дети родились не в 2020 году, например), тоже смогут получить дополнительную поддержку.

– Все семьи, в которых есть дети до 3 лет, могут оформить пособие на три месяца – апрель, май, июнь – в размере 5000 рублей. Прежде такую выплату могли получить только те родители, которые есть право на материнский капитал, – отметил президент.

Также уже с 1 июня будет назначена единоразовая выплата в 10 тысяч рублей во все семьи на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Таким образом помощь должны получить 27 миллионов российских детей.

– Мы должны помогать всем семьям с детьми. И для этого не нужно будет собирать какие-то дополнительные справки особенно в нынешних условиях. Обратиться за этой выплатой можно будет уже с завтрашнего дня — через портал Госуслуг или отделение Пенсионного фонда России. Выплачивать их начнут с 1 июня 2020 года, – уточнил президент.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!