Пропавшую на Урале пермячку ищут четвертый день. Заведено уголовное дело об убийстве

В Свердловской области начались масштабные поиски пропавшей 35-летней пермячки Анастасии Пыхтеевой. Неделю назад, 29 мая, девушка уехала в путешествие по Уралу. Рассказала близким, что вернется через день. Ее автомобиль так и стоит у города Михайловское. Анастасия, вероятно, хотела сплавиться по реке, с собой у нее была байдарка. Сегодня, 3 июня, для поисков девушки запустят квадрокоптер. Следственный комитет России по Свердловской области завел дело по статье "убийство"...

Оставив машину на городской плотине, женщина добралась до города Нижние Серги, откуда начала сплав по реке Серга на байдарке до села Аракаево, куда так и не добралась. У женщины не было оснований, чтобы куда-то на длительное время убывать, не предупредив об этом родственников и знакомых. С учетом ее устойчивых социальных связей в виде семьи и постоянной работы, в данной ситуации следствием СКР принято решение о необходимости выяснения всех обстоятельств исчезновения пропавшей именно в рамках возбужденного уголовного дела.

Уточнили НАШЕЙ в СК РФ по Свердловской области.

Дело взято на контроль Свердловского главка МВД Александра Мешкова. Также в поисках, по данным главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, задействованы сотрудники уголовного розыска, криминалисты и несколько волонтерских отрядов Свердловской области и Перми. Они уже прочесывают дно реки Серга.

Применяется шесть плавсредств, при помощи которых обследуется акватория реки Серга. Для более качественного прочесывания лесного массива используется беспилотник, который с высоты птичьего полета анализирует квадраты возможного местонахождения Пыхтеевой.

Рассказал НАШЕЙ Валерий Горелых.

Всех, кто видел или знает, где находится Анастасия, просят позвонить на телефон доверия полиции - 358-71-61. Звонок анонимный и бесплатный.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!