Путин решил провести крупнейший международный саммит промышленности в Екатеринбурге

Путин решил провести крупнейший международный саммит промышленности в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин объявил о проведении глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019 в Екатеринбурге. Об этом глава государства заявил, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

– Мы приняли большую комплексную программу цифрового развития. Она станет одним из наших приоритетов на предстоящие годы. Речь, прежде всего, идет о разработке и широком использовании сквозных цифровых решений в системе государственного управления: экономики, коммунальной, социальной сфере, в энергетике, промышленности и транспорте. И здесь мы готовы выстраивать сотрудничество со всеми заинтересованными партнёрами, вместе использовать преимущества и реагировать на риски цифровой эпохи.Пользуясь случаем, хотел бы призвать всех к участию во втором глобальном саммите производств и индустриализации. Он пройдет в будущем году в России, на Урале, в городе Екатеринбурге. В центре внимания будут вопросы использования передовых, перспективных технологий в экономике, промышленности и других сферах, – сказал Путин.

В правительстве Свердловской области считают, что проведение международного форума даст толчок к экономическому развитию региона.

Отметим, что первый глобальный саммит производства и индустриализации прошел в прошлом году в ОАЭ. В нем приняли участие 1200 делегатов со всего мира. Саммит является площадкой для установления международных соглашений в сфере промышленности

  • Напомним, что этим летом в Екатеринбурге пройдет промышленная выставка "Иннопром-2018", на которой, к слову, ждут визита Владимира Путина.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!