Расписание Дня города в Екатеринбурге в 2015 году: время работы площадок, во сколько начнется салют – 15 августа 2015

Расписание Дня города в Екатеринбурге в 2015 году: время работы площадок, во сколько начнется салют – 15 августа 2015

В этом году день рождения Екатеринбурга отметят в субботу, 15 августа. Екатеринбургу исполнится 292 года. По традиции горожане будут веселиться весь день на разных площадках. Нас ждут развлечения на любой вкус и возраст. НАША публикует полную программу празднования Дня города Екатеринбурга в 2015 году.

В 10.00 в Екатеринбурге на площади 1905 года торжественно поднимут флаг уральской столицы. С этого момента праздник будет считаться открытым.

Там же в 10.30 начнется детский праздник в рамках проекта «Открой для себя мир искусства». Интересно, что на весь день площадь 1905 года таким образом превратят в своеобразную площадь детства. Там расположат девять интерактивных площадок, которые будут напоминать карусель. Их задача – продемонстрировать возможности различных видов искусства. Там же пройдет фестиваль песчаных скульптур.

В то же время, в 10.30, на улице 8 Марта начнется спортивный праздник «День города от «Вело-города».

В 11.00 на проспекте Ленина откроется выставка ретромобилей. Она будет работать в течение всего дня.

В 11.00 от улицы 8 Марта стартует чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам. Спортсмены проедут до улицы Бориса Ельцина на лыжероллерах.

В 12.00 на площади Труда пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателям города Екатеринбурга Татищеву и де Геннину.

В 12.00 на улице Пролетарской в Литературном квартале начнется Екатеринбургский поэтический марафон-2015, приуроченный к Году литературы.

В 12.30 на улице Пушкина горожан ждет фестиваль «Спортивная феерия». Все желающие смогут принять участие в турнире по стритболу, настольному теннису и стантрайдингу.

В 12.30 на набережной городского пруда пройдет мероприятие, приуроченное к 70-летию со Дня Великой Победы. Там горожан ждет спектакль «Связь поколений и судьбы людей».

В 12.30 в Историческом сквере пройдут два ярких мероприятия: праздничный концерт «Прогулка по Екатеринбургу» и традиционная Городская свадьба. Также там начнет работать живой этнографический музей под открытым небом «Русская изба-2015».

В 13.00 на площадке, расположенной возле дома на Горького, 8, начнется концерт «Битлз» «С тобой, Екатеринбург!».

В 13.00 в ЦПКиО имени Маяковского начнется гастрономический фестиваль «Город вкусов».

В 16.00 на Октябрьской площади стартует фестиваль молодежных культур Vibe Fest.

В 19.00 в Историческом сквере начнется гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!».

В 22.00 в ЦПКиО имени Маяковского начнется фестиваль электронной музыки E–SET OPEN AIR.

В 22.30 горожан ждет завершающая часть празднования Дня города – праздничный фейерверк на акватории городского пруда.