Родители семилетнего мальчика погибли в ДТП под Екатеринбургом

В Свердловской области сегодня, 16 ноября, произошло ДТП, в котором погибли родители семилетнего мальчика, самого ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу Нижнего Тагила. Они ехали по трассе "Екатеринбург-Серов" около 10 часов в автомобиле Kia, за рулем находилась 34-летняя женщина, ее супруг сидел на переднем пассажирском сиденье. Она попыталась обогнать попутку, но на встречке врезалась в Volkswagen.

Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка. Кресло с ребенком было установлено на заднем пассажирском сидении. Полицейские выяснили, что Kia двигался со стороны города Кушвы в сторону Нижнего Тагила. В автомобиле находилась семья – жители города Кушвы.

Прокомментировали инцидент в областной Госавтоинспекции.

42-летний водитель второй иномарки тоже получил травмы, его госпитализировали. В автомобиле он находился один. Движение на трассе пока что осуществляется по одной полосе. Расследование аварии продолжается.

UPD: Появились новые подробности аварии:

– При осмотре автомобиля Kia сотрудники ГИБДД установили, что стрелка спидометра замерла на 150 км/ч, что свидетельствует о значительном превышении скорости водителем. В момент ДТП водитель и оба пассажира были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок перевозился с помощью детского удерживающего устройства – "бустер", в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении справа. По уточненным данным: семья из города Верхняя Тура направлялась в больницу города Екатеринбурга, – добавили в Госавтоинспекции.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!