Россия прекращает авиасообщение с другими странами из-за пандемии

Российское правительство поручило прекратить все авиарейсы в другие страны, за исключением вылетов, направленных на вывоз россиян из стран с распространением коронавируса. Такое решение приняли по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Росавиации обеспечить прекращение с 00.00 27 марта регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого в иностранные государства и в обратном направлении, за исключением полетов, связанных с вывозом российских граждан из иностранных государств из-за распространения коронавируса, а также полетов, осуществляемых по отдельным решениям правительства РФ, говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правительства.

В Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД и "Аэрофлот" должны отправить списки россиян, планирующих вернуться в Россию. Там должны быть указаны их фамилии, имена и отчества, гражданства, текущие места расположения, постоянные и временные места жительства в России, контактные телефоны, наличия или отсутствия обратных билетов и виз, конечные места, до которых они планируют добраться. МИД до 30 марта должен направить всю имеющуюся информацию о россиянах, находящихся в стране пребывания и желающих вернуться в РФ, для организации их вывоза в Россию.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!