Свердловские власти рассказали, при каких условиях откроют ТЦ

Свердловские власти рассказали, при каких условиях откроют ТЦ

Накануне, 21 июля, вице-губернатор Свердловской области Павел Креков назвал условия, при которых торговые центры в регионе смогут возобновить работу. Сейчас их открыть не могут, поскольку никто не уверен в том, что администрация ТЦ будет соблюдать все противоэпидемические мероприятия.

Мы не открываем торговые центры потому, что это места массового скопления граждан. Когда мы будем уверены, что там будут обеспечены условия для того, чтобы люди соблюдали нормы санитарной безопасности, их открытие ускорится. Сейчас разрешено питание на открытых верандах, и я должен сказать, что часть владельцев очень ответственно относится к своему делу, а часть совершенно безответственно. И мы не хотели бы распространять этот печальный опыт на торговые центры, – заявил Креков.

Кроме того, он добавил, что жители Среднего Урала сами виноваты в таком долгом закрытии ТЦ. По словам вице-губернатора, по улицам Екатеринбурга большинство людей ходят без медицинских масок, а это негативно влияет на статистику инфицирования коронавирусом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!