Управление госохраны памятников культурного наследия утвердило границы заброшенной больницы в центре Екатеринбурга, которая относится к памятникам архитектуры и охраняется законом. Приказ опубликован на портале правовой информации.
Согласно ему, на территории заброшенной больницы запрещается новое строительство. Также определен режим пользования зданием: на его территории разрешено проводить работы по сохранению здания, природного и культурного ландшафта, воссоздавать утраченные элементы, проводить капитальный ремонт и реконструкцию.
Запрещается проводить строительные работы, земляные работы без археологического обследования, прокладывать коммуникации (исключение – коммуникации, необходимые для реставрации), размещать рекламные баннеры и устанавливать блоки вентиляции в здании.
- Ранее сообщалось, что здание больницы могут отдать компании "ТЭН" в обмен на решение проблемы обманутых дольщиков в Арамиле. Застройщик может построить на месте больницы жилые дома.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!
Источник фото: Неизвестно