УГИБДД Екатеринбурга: дети стали умирать в ДТП чаще на 300%

В УГИБДД Екатеринбурга с НАШЕЙ поделились ужасающей статистикой. В черте города количество детских смертей в ДТП за 5 месяцев 2021 года выросло на 300%. Всего случилось 69 аварий с детьми, погибли три ребенка, 76 - получили травмы. Число ДТП выросло на 146,6%, число раненных на 137,5%.

В период детского летних школьных каникул важно постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам. Объясняйте ребенку, как и в каких местах необходимо пересекать проезжую часть, рассказывайте, что стоящий транспорт опасен, так как закрывает обзор. Старайтесь развивать у несовершеннолетних представление о пространстве и скорости движения с помощью понятных примеров, запоминающихся иллюстраций, игр.

Обратились с Екатеринбуржцам в УГИБДД Екатеринбурга.

Последний инцидент произошел сегодня, 9 июня, около 12.30 напротив дома на Чкаловской, 11. Девятилетняя школьница пошла гулять с подругами, решила перебежать проезжую часть и выпрыгнула прямо под Renault Logan. У нее - ушиб грудной клетки, малышку увезли в больницу. Мама девочки пояснила, что объясняла дочке правила дорожного движения. Водитель также рассказал, что произошло.

С его слов, при движении по улице Чайковского справой стороны он заметил двух бежавших девочек, одна из которых остановилась, вторая продолжила движение. Водитель предпринял торможение, но наезда избежать не удалось. Девочка набежала на правое крыло автомобиля.

Добавили в УГИБДД Екатеринбурга.

51-летний мужчина с 10-летним водительским стажем всего раз был оштрафован за нарушение ПДД, а также не был пьян. Информацию об аварии передали в отдел по делам несовершеннолетних и школу, где обучается девочка.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!