Уральский предприниматель позвал пенсионеров продавать свой урожай в его магазине

Уральский предприниматель позвал пенсионеров продавать свой урожай в его магазине

Владелец торговой точки в Екатеринбурге предложил дачникам приносить соленья, овощи для продажи. Брать деньги за аренду полки он не собирается.

– Мне кажется, пенсионерам в России, чтобы продать свой урожай, нужно через многое пройти... Приходится или платить деньги за место на рынке, которых часто у них нет, или сидеть целый день и в дождь, и в снег вдоль дороги, переживая унижения от полиции, которая их почему-то периодически гоняет. Это же можно изменить! И поэтому мы в Жизньмарте сделали полку для такого товара, – написал он в Facebook.

По словам Зайченко, урожай дачники могут положить в его магазине на специальную полку, заполнив форму с указанием наименования продукта, имени и номера телефона, который привязан к Сбербанку Онлайн.

– Покупатель, который захочет что-то купить, должен будет перевести деньги за этот товар на карту по указанному номеру. Мы себе с этой продажи брать ничего не станем. Многие, конечно, скажут, что тут много манипуляций – товар будут брать, а деньги не скидывать. Но я верю, что может быть по-другому, – заявил он. – Меня всегда поражало, как в Швейцарии местные фермеры оставляют свой урожай вдоль дороги, а проезжающие водители его берут, складывая деньги в коробочку. Все по честному. Люди друг другу доверяют. Чем мы то хуже? Почему у нас так нельзя? Я думаю можно! И мы попробуем. А еще будет круто, если эту идею возьмут на вооружение и другие небольшие продуктовые магазины, это бы сильно облегчило жизнь нашим пенсионерам.

Подписчики Зайченко в Facebook уже гадают, когда к нему в магазин нагрянут Роспотребнадзор и налоговая. Некоторые скептически отнеслись к идее Зайченко, поскольку не могут быть уверены, что овощи выращены, а "заготовки" сделаны в нормальных условиях.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!