Уральский завод не может организовать производство вакцины от коронавируса "Спутник V"

Завод "Медсинтез", которым руководит депутат Госдумы Александр Петров, испытывает сложности с выпуском новой вакцины от коронавируса "Спутник V".

На предприятии не хватает оборудования, пишет URA.RU со ссылкой на свой источник. Напомним, Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи включил уральское предприятие в число партнеров по производству вакцины.

– Предприятие вошло в число производителей, готовность к производству – выше 90%, однако части оборудования у Петрова нет и поставка срывается, – отметил собеседник СМИ.

По планам, производство должно было начаться в декабре. Председатель совета директоров ООО "Завод Медсинтез" Александр Петров подтвердил, что часть необходимой для производства техники пока к ним не поступила, хотя оборудование было заказано. Но из-за большого спроса увеличились сроки доставки.

  • Вакцину "Спутник V" планировалось производить на заводе в Новоуральске. При этом предприятие самостоятельно разрабатывает свою новую вакцину под названием "Урал".
  • Массовые прививки россиянам планировали ставить уже в ноябре. Но пока не начали.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!