УрФУ проведет первый в стране онлайн-выпускной

Выпускной Уральского федерального университета в этом году впервые пройдет в онлайн-формате. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Заботясь о безопасности и здоровье студентов, мы первыми в стране объявляем о проведении выпускного в онлайн-формате и призываем другие университеты присоединиться. Все присущие празднику традиции будут не просто сохранены, но и приумножены, цитирует Кокшарова пресс-служба УрФУ.

Все выпускники получат наборы с мантиями, академическими шапочками, шарфами института и специальными памятными подарками. В день выпускного 6 тысяч вчерашних студентов подключатся к онлайн-трансляциям и интерактивам в соцсетях.

Концертная программа станет насыщеннее, большое внимание мы уделим интерактивному взаимодействию участников праздника. Ребята станут свидетелями многочасового телемарафона, смогут пообщаться друг с другом в прямом эфире на всю страну. Прямая трансляция праздника будет открыта всем желающим, рассказал председатель Союза студентов УрФУ Ойбек Партов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!