Ушел купаться и пропал: на Урале полицейские вторые сутки ищут 14-летнего подростка

Ушел купаться и пропал: на Урале полицейские вторые сутки ищут 14-летнего подростка

В Свердловской области полицейские вторые сутки ищут 14-летнего Данила, который уехал на велосипеде купаться в деревню Мараканово. Это произошло 8 июля около 12.00.

Мама пропавшего подростка обратилась в полицию вечером 8 июля. Она рассказала, что мальчик уехал вместе с одноклассниками на речку Уфу. После этого его никто не видел.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД. К поискам привлекли 36 человек личного состава из различных служб и подразделений, в том числе кинолога со служебно-розыскной немецкой овчаркой по кличке Комета. Сыщики уже опросили друзей Данила. На месте сотрудники полиции нашли велосипед и личные вещи мальчика. За сутки правоохранители тщательно проверили около двух километров береговой зоны. С рассветом поиски возобновили, – рассказал руководитель пресс-службы свердловсого полицейского главка Валерий Горелых.

Сегодня, 9 июля, к поискам подключили двух водолазов. Также полицейские планируют использовать квадрокоптер, оснащенный тепловизором.

Приметы Данила: рост около 160 сантиметров, худощавое телосложение, темные волосы. На мальчике были черно-синие плавки. Всех, кто что-либо знает о мальчике, просят позвонить по телефонам: 8(34391)2-11-55 (дежурная часть) или 8(34391)2-14-61 (уголовный розыск).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!