Новостной портал "Город Екатеринбург"
07 февраля, Екатеринбург -16,4°
Курс ЦБ 77,05 91,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Уже сегодня в Свердловской области пациенты, которые лечатся от коронавируса дома, будут получать лекарства бесплатно

Евгений Куйвашев решил, что с 13 ноября пациенты с коронавирусом, которые лечатся на дому, будут получать лекарства бесплатно. Для этого из федерального бюджета выделено 162,2 миллиона рублей. В аптеках города наблюдается дефицит препаратов из-за большого роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Чтобы люди не скупали лекарства в аптеках на "всякий случай", было принято такое решение.

Главная картинка новости: Уже сегодня в Свердловской области пациенты, которые лечатся от коронавируса дома, будут получать лекарства бесплатно
Источник фото: Неизвестно
Мы уже закупили большинство необходимых препаратов. С 13 ноября их начнут раздавать пациентам с Covid-19. Мы договорились о дополнительных поставках свердловского препарата Триазаверин, в том числе для тех уральцев, которые болеют дома. На эти поставки мы выделяем дополнительные средства из бюджета региона, — рассказал Куйвашев в своем Instagram.

Сейчас в области есть запас лекарств для лечения пневмонии на два месяца и запас противовирусных средств, которого должно хватить на месяц. Медики могут сообщать о нехватке лекарств или оборудования на сайте "Госуслуг".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров