В Екатеринбурге через суд потребовали закрыть склад "Красного и Белого", где произошла вспышка коронавируса

В Екатеринбурге через суд потребовали закрыть склад "Красного и Белого", где произошла вспышка коронавируса

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга 28 мая рассмотрит иск Роспотребнадзора по Свердловской области о закрытии склада "Абсолют" алкогольных супермаркетов "Красное и Белое", где произошла вспышка коронавируса.

Роспотребнадзор считает, что у ООО "Абсолют" имелась возможность исполнить требования санитарного законодательства, однако оно этого не сделало. Это привело к заражению сотрудников и могло способствовать дальнейшему распространению коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор просит привлечь ООО "Абсолют" к административной ответственности по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Там отметили, что проверка выявила ряд нарушений: на складе не было 5-дневного запаса защитных масок, в целом было недостаточно одноразовых средств индивидуальной защиты для сотрудников, в помещениях с постоянным нахождением сотрудников отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа, также перед началом работы сотрудникам не измеряли температуру. На момент обследования специалисты установили, что к работе допускали контактировавших с заболевшими.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!