В Екатеринбурге достроили детский сад в виде замка

В Екатеринбурге закончили строить еще один детский сад. Новый филиал МАДОУ №43 на Академика Парина, 42 (Академический район) выглядит словно замок за счет декоративных башен на фасаде. Детишкам понравится! Внутри также есть медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, игровые и спальни.

В ближайшее время здание посетит комиссия управления строительного госнадзора. А в сентябре садик примет первых учеников. Вместимость учреждения - 300 мест. Строительством чудо-садика занималась компания "Атомстройкомплекс". В проектировании участвовали даже педагоги.

Как руководитель, я вовлечена в работу уже на стадии проектирования, а затем – регулярно посещаю стройку. Совместными усилиями мы стараемся предусмотреть решения, наиболее комфортные для детей и персонала. Например, в этот раз мы полностью изменили проект озеленения территории, в том числе, добавили хвойные растения.

Рассказала НАШЕЙ ,заведующая МАДОУ № 43 Татьяна Лихачева.

Кроме того, заканчивается строительство садика в Солнечном на Золотистом Бульваре, 9. В сентябре он также примет 250 малышей. В "Атомстройкомплексе" уже готовы проекты еще двух детских садов в Академическом районе. Сейчас они проходят госэкспертизу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!