В Екатеринбурге построят второй Академический район на 290 тысяч человек

В Екатеринбурге построят еще один район, подобный Академическому. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Уже подписано соглашение с компанией "Ренова" и "КОРТРОС".

Мы ведем переговоры по комплексному освоению территории, примыкающей к Академическому с восточной и юго-восточной стороны. Здесь в перспективе появится новый район, второй Академический, в котором, по нашим ожиданиям, будут жить более 290 тысяч человек. Он будет обеспечен современными дорогами, новейшей коммунальной инфраструктурой, детским садами, школами, поликлиниками для детей и взрослых, новыми рабочими местами.

Отметил губернатор

Академический начали строить в 2007 году по плану комплексного освоение территорий. Проект сразу предусматривал несколько школ и детских садов, но по факту инфраструктура района страдает. Ни того, ни другого катастрофически не хватает. Например, в школах Академического в одной параллели учится 23 первых класса (вплоть до буквы "х"). Единственное чего в этом районе много - это детских площадок. Многие жалуются и на то, что найти работу у дома - невозможно. Приходиться ехать по пробкам до центра.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!