В Екатеринбурге иномарка сбила 10-летнего мальчика

В Екатеринбурге иномарка сбила 10-летнего мальчика

В Екатеринбурге иномарка сбила 10-летнего мальчика. По словам 39-летнего водителя, юный велосипедист резко выехал из-за припаркованных автомобилей, поэтому мужчина не заметил ребенка и не успел остановить машину. Произошло это прошлым вечером, в 20.45.

Водитель Toyota Camry , двигаясь по дворовому проезду у дома № 51 по улице Славянская, совершил наезд на велосипедиста. 10-летний мальчик осмотрен бригадой скорой медицинской помощи, медиками поставлен предварительный диагноз: ушиб левого бедра и ушиб тазобедренного сустава, сообщили НАШЕЙ в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Ребенок возвращался домой со стадиона и тоже не заметил приближающуюся иномарку. У водителя Toyota Camry большой стаж управления автомобилем, 21 год, за это время он не привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Он уточнил, что ехал со скорость около 10 километров в час. Теперь сотрудники УГИБДД проведут разъяснительные работы в школе, где учиться мальчик, кроме того, всю информацию передали в отдел полиции по делам несовершеннолетних.

– Уделите особое внимание "дорожным ловушкам" - ситуациям закрытого обзора, в том числе и во дворовых территориях, а при катании на велосипеде детям не забудьте предоставить средства защиты и световозвращающие элементы,– добавили в УГИБДД.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!