В Екатеринбурге компания "Стигма" запустила Telegram-бот для жертв домашнего насилия

В Екатеринбурге с 25 по 29 ноября пройдет Уральская неделя против насилия. Общественная организация "Стигма" разработала и запустила к этому событию Telegram-бот для жертв домашнего насилия. В открывшемся окне чата можно на анонимной основе описать свою проблему, а в ответ получить бесплатную юридическую консультацию или психологическую помощь от реального специалиста. Бот выдает ответы с максимальной задержкой в 20 минут.

Возможно, человеку нужна помощь, но он сам не знает что делать — ему можно объяснить, какие шаги предпринять, чтобы обезопасить себя. Мы собираем истории и встречаемся с людьми, которые пережили насилие. Анонимно рассказать такую историю можно было и раньше, но теперь появилась возможность сделать это и через Telegram-бот, — рассказала координатор "Стигмы" Ирина Норман порталу Itsmycity.

Общественная организация распространяет наклейки с QR-кодом и краткой справке о Telegram-боте по общепитам, торговым центрам, магазинам Екатеринбурга. Найти бот можно по нику: @stigma_uralbot.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!