В Екатеринбурге массажиста детской поликлиники задержали по обвинению в педофилии

В Екатеринбурге массажиста детской поликлиники задержали по обвинению в педофилии

В Екатеринбурге в одной из детских поликлиник работал массажист, которого обвинили в педофилии. Мужчина как минимум четыре раза домогался до малышей. Так, одной из его жертв стала 9-летняя девочка.

Как рассказал источник E1.RU, мужчина работал массажистом отделения восстановительного лечения в детской поликлинике № 3 при городской детской больнице № 8 на Академика Шварца, 14г. Случаи насилия происходили последние два-три года.

Медсестра отделения восстановительного лечения Любовь Цепилова рассказала, что задержанный работал в поликлинике до сентября 2018 года. У нее никаких претензий к массажисту не было. Также она добавила, что у подозреваемого были проблемы со зрением, ему подтвердили инвалидность.

Тем не менее в сентябре 2018 года екатеринбуржцу предложили уволиться по собственному желанию. После чего он продолжил принимать пациентов на дому. Собеседник агентства предположил, что это сделали из-за подозрений в совершении противоправных действий в отношении детей.


В Следственном комитете по Свердловской области сообщили, что против него завели уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". Его могут посадить на 20 лет.

– У следствия имеются основания полагать, что данный гражданин может быть причастен к другим противоправным деяниям сексуального характера, совершенным в период 2014-2018 годов, – уточнили в СКР.

Кроме того, ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

– Выявили и задержали гражданина сотрудники уголовного розыска ОП № 12 УМВД по Екатеринбургу. Взяли его по месту постоянного жительства. Оперуполномоченные добытые доказательства подкрепили результатами "детектора лжи". Все это подтвердило его причастность к преступлению. Фигурант скандального дела, как выяснилось, женат и является инвалидом по зрению, – отметил Горелых.

Задержанного проверяют на причастность к подобным эпизодам, потому просят всем, кому что-либо известно, позвонить по телефонам: 8(343)266-64-18, 8(343)210-92-17, 8(343)210-97-25, 8(343)358-71-61 либо обратиться по адресу: Московская, 158 (кабинет № 2).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!