В Екатеринбурге мошенники выдают себя за врачей

В Екатеринбурге объявились новые мошенники: люди представляются медицинским персоналом от госпиталя ВОВ и, таким образом, обманывают пенсионеров. О подобном инциденте E1.RU рассказала горожанка, ее 84-летнему дедушке позвонили лжеврачи. Они назвали его по имени и отчеству и предложили бесплатно поставить капельницу на дому.

— Представились сотрудниками госпиталя для ветеранов войн, где дедушка действительно наблюдается. Представляете, подъехали бы какие-то люди в защитных костюмах, вколоть они могут что угодно. Думаю, главная цель - попасть в квартиру и ограбить. Возможно, вколоть какое-то снотворное, — рассказала внучка пенсионера Александра.

Действительно, в госпитале есть отделение под названием "Стационар на дому", там наблюдаются примерно тысяча пожилых ветеранов. Врачи отделения периодически приезжают к пациентам домой. Поэтому случаи с мошенниками в госпитале - не редкость.

— Я об этом слышу уже, наверное, больше года, как по квартирам пенсионеров ходят какие-то странные люди, представляются работниками госпиталя и предлагают им какие-то услуги. Я эту информацию даже доводил до министерства социальной политики. И, к величайшему сожалению, я услышал, что у них тоже такая информация есть, — отреагировал главный врач госпиталя Олег Забродин.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!