В Екатеринбурге открывают детские сады: справок с работы родителей не нужно

С 6 июля в Екатеринбурге в штатном режиме открываются все детские садики, но пока с заполняемостью групп на 50%, подтвердили НАШЕЙ в пресс-службе департамента образования города.

Чтобы отвести ребенка в детский сад, родителям необходимо предоставить справку об эпидемиологическом благополучии места жительства для родителей и сообщить о его выходе в само учреждение, чтобы администрация запланировала на него питание.

В некоторых детсадах заведующие просят справки с мест работы родителей, но это происходит по незнанию – новую информацию довели еще не до всех ДОУ.

Механизм записи будет таким же, как и ранее при формировании дежурных групп, то есть по-прежнему приоритет на место остается у сотрудников непрерывных производств и экстренных служб.

– Брать детей будут по потребности в месте. Судя по дежурным группам, которые были открыты практически во всех детских садах города, итого в городе было свободно более двух тысяч мест. Как правило, летом снижается нагрузка, многие забирают детей домой, к бабушкам, с сохранением места в садике, – ответили на запрос НАШЕЙ в департаменте образования.
  • Напомним, детские сады Екатеринбурга и области были закрыты с марта из-за пандемии коронавируса. Затем в регионе открыли ограниченные дежурные группы для детей тех горожан, кто работает в организациях непрерывного цикла.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!