В Екатеринбурге пенсионера облили горящим маслом

В Екатеринбурге пенсионера облили горящим маслом

В Екатеринбурге пожилой человек получил тяжелые ожоги от горящего масла. Происшествие случилось в микрорайоне Елизавет. По словам родственников, к дедушке зашел сосед, чтобы занять денег. Когда пенсионер отказал ему, сосед облил его маслом. Мужчину увезли в больницу №1, он находится в крайне тяжелом состоянии, подключен к аппарату ИВЛ.

— У него выжжены все лицо, глаза, уши, рот, шея и плечи. Врачи говорят, что шансы его равны нулю. Сейчас в больнице он самый тяжелый пациент, — рассказала дочь пострадавшего E1.RU.

Пенсионер находится в коме, у него поражено 45% тела, четвертая степень ожога. В Полиции разбираются в произошедшем. Главный подозреваемый утверждает, что дедушка сам облился, пока жарил котлеты. Информация о том, что сосед намеренно облил пенсионера, пока не подтверждается.

— Сообщение поступило в отдел полиции № 13 от родственников пострадавшего. По данному факту проводится проверка. Как поясняют соседи, пострадавший злоупотребляет спиртным. Был опрошен также гражданин, который находился вместе с ним в тот день. Он рассказал, что они оба употребляли алкоголь и готовили пищу. Якобы пенсионер случайно пролил на себя масло. Показаний от самого пострадавшего пока получить не удалось, поскольку он в тяжелом состоянии, — ответили в полиции.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!