В Екатеринбурге решили открыть кинотеатр на открытом воздухе для автомобилей

В Екатеринбурге решили открыть кинотеатр на открытом воздухе для автомобилей

Сеть кинотеатров "Каро" планирует открыть около шести автокинотеатров по России, в том числе и в Екатеринбурге. Сейчас там разрабатывают репертуар.

Президент киносети Ольга Зинякова рассказала телеканалу "360", что задумка об у них была еще до пандемии.

– Такой формат кинотеатра мы собирались открывать с нашими коллегами и партнерами до всей этой ситуации. Этот формат, который можно реализовать, поскольку он соблюдает все меры дистанцирования людей. Сейчас самый подходящий момент, чтобы воплотить нашу мечту, — рассказала она.

По мнению Зиняковой, новые кинотеатры будут очень востребованы. Она отметила, что в США это составляет целую культуру и пользуется спросом. При этом открыть автокинотеатр не особо сложно: звук передается по радио в автомобиле, а изображение проецируется на стену или на экран.

Сейчас организация ведет переговоры с администрациями городов. В первую очередь площадки будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

– Организовать можно на большой парковке, которая есть в любом городе. Например, рядом с торговыми центрами, – отметила Зинякова.
  • Напомним, все кинотеатры в России закрыты с 23 марта. Такие меры были приняты из-за распространения коронавирусной инфекции.
  • Ранее эксперты выявили, что пандемию не переживет каждый пятый кинотеатр.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!