В Екатеринбурге суд закончил расследование дела Сергея Чувакова, сообщника Олега Кинева - май 2015 года

В столице Урала завершился процесс скандального дела Сергея Чувакова, помощника Олега Кинева и главного свидетеля в его деле. Сейчас следственные органы отдали прокуратуре обвинительное заключение и все материалы дела по Чувакову. Это произошло 29 мая.

Стоит отметить, что ключевой свидетель в скандальном деле Кинева – Сергей Чуваков, добился привилегий суда, вовремя подписав досудебное соглашение. Досудебное соглашение предполагает раскаяние в совершенном преступлении, сотрудничество со следствием и отказ от обжалования приговора. В обмен на эти условия заключенного лишают свободы в худшем случае на 2/3 времени от максимального срока наказания.

Ранее «Наша Газета» писала о скандальном деле Олега Кинева, экс-депутата Екатеринбургской думы. По версии правоохранительных органов, Кинев и Чуваков обманом захватили квартиру 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской, но старушка оказалась «не промах». Она разоблачила их обман и хотела обратиться в полицию. Тогда Кинев нанял двух человек, которые убили несчастную старушку, а ее тело спрятали в лесу. Квартиру после смерти бабушки превратили в общежитие.