В Екатеринбурге таксисты забастовали против нового указа Куйвашева

В Екатеринбурге утром 30 октября местные таксисты устроили акцию протеста из-за нового указа губернатора, по которому во всех машинах службы такси должны быть установлены защитные перегородки между водителем и пассажирами. На площади 1905 года собрались работники такси разных компаний, они собираются занять все парковочные места и будут находиться здесь до самого вечера.

— Если в общественный транспорт будут пускать столько пассажиров, чтобы была социальная дистанция, то пусть требуют от нас перегородки. Почему нас штрафуют, а общественный транспорт — нет?, — поделился с E1.RU водитель такси.

На парковке напротив администрации города к 7.30 собралось около 20 автомобилей разных служб такси. Дело в том, что во всех машинах до 1 ноября должны установить защитные экраны, но в службах не успевают выполнить указ Куйвашева в столь короткий срок. Часть сотрудников отказалась выходить на линию и работать под угрозой штрафа. Установить перегородки в машины - трудоъемкий процесс, когда ранее такое требование выдвигали таксистам, они успевали переоборудовать только до 5 машин в сутки.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!