В Екатеринбурге у Kia на ходу рассыпалось заднее стекло, очевидцы обсуждают, что это была стрельба

В полицию Екатеринбурга обратилась водитель Kia, у которой накануне, 8 марта, прямо во время движения внезапно разбилось заднее стекло иномарки. Очевидцы предполагают, что перед этим слышали хлопок, похожий на выстрел.
— Поворачивал с Никонова налево на Свердлова, услышал хлопок. У сзади идущей KIA заднее стекло посыпалось, отверстие — с кулак, из чего так могут стрелять? — вчера написал на городском форуме Саnter79. 
Он также сообщил, что за рулем KIA была девушка, которая обратилась к нему за помощью.
Арбалет или травмат?
Большинство пользователей форума не поверило в возможность стрельбы. Другие предположили, что могли стрелять из травматического пистолета, либо из арбалета.
Форумчане отметили, что совсем недалеко от места происшествия живет губернатор Свердловской области.
Хозяйка автомобиля обратилась в полицию
В полиции факт обращения девушки по данному вопросу подтвердили.
— Вчера в отдел полиции № 11 поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что при движении ее автомобиля Kia по улице Свердлова на повороте на улицу Никонова у нее рассыпалось заднее стекло. Она предположила, что в заднее стекло могли стрелять, – сообщили в пресс-группе УМВД  по Екатеринбургу.
В полиции говорят — никто не стрелял
Следственно-оперативная группа выезжала на место происшествия, осмотрела автомобиль, однако следов стрельбы обнаружено не было. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.