В этом году "Майская прогулка" стартует от ДИВСа

В этом году "Майская прогулка" стартует от ДИВСа

Традиционная, 36-я пешеходная "Майская прогулка" в Екатеринбурге пройдет 19 мая. На выбор будет три стандартных маршрута: на 18, 36 и 50 километров.

Как рассказали организаторы, старт на этот раз будет в новом месте – у Дворца игровых видов спорта "Уралочка" (ДИВС, Олимпийская набережная, 3). Финишировать нужно будет на площади перед главным учебным корпусом Уральского федерального университета (Мира 19).

Принять участие в "Майской прогулке – 2019" могут все желающие независимо от возраста, уровня спортивной подготовки, политических взглядов, социального и семейного положения. Если оплатите до 1 мая через сайт — стартовый взнос будет 200 рублей, со 2 по 17 мая — 250 рублей, на старте — 300 рублей.

В цену входят: вода на КП, карта, значок, поиск потерявшихся и обработка от клещей одежды. Также электронная регистрация и оплата на официальном сайте mayprogulka.ru позволят быстрее получить карту и выйти на маршрут без очереди.

Участникам предлагаются на выбор три маршрута: 50 км "Классика", на 36 км и на 18 км "Исетская тропинка" для начинающих, родителей с детьми и пожилых людей. Все они будут вдоль набережной реки Исеть, ЦПКиО им.Маяковского, парк лесоводов России.

Пешеходный маршрут на 18 км "Исетская тропинка" начинается от здания ДИВС и заканчиваются у главного корпуса УрФУ. Старт с 8.00 до 11.00. Он пройдет вдоль Исети по набережной, ЦПКиО имени Маяковского, к озерам в лесопарке лесоводов России, после чего участники следуют к финишу.

Маршрут на 36 км "Тридцать шесть" начинается от здания ДИВС и заканчиваются у главного корпуса УрФУ, старт с 8.00 до 11.00. Он пройдет по набережной реки Исеть, ЦПКиО им.Маяковского, к озерам в лесопарке лесоводов России. Затем пешеходы следуют через микрорайон Уктус, Уктусский лесопарк. Мимо лыжной базы "Нижне-Исетская", через Химмаш, микрорайон Светлый участники движутся к трем озерам в лесопарке лесоводов России, после чего следуют к финишу.

Маршрут на 50 км "Классика" стартует и финиширует там же, запись с 7.00 до 10.00. Он также пройдет по набережной реки Исеть, ЦПКиО им.Маяковского, к озерам в лесопарке лесоводов России. Затем пешеходы следуют через микрорайон Уктус, Уктусский лесопарк, Нижне-Исетский, Южный лесопарки (гора Татищева). Мимо лыжной базы "Нижне-Исетская", через Химмаш, микрорайон Светлый участники движутся к трем озерам в лесопарке лесоводов России, после чего следуют к финишу.

Все маршруты проходят по живописным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам. Финиш всех маршрутов — главный корпус Уральского федерального университета.

  • В 2018 году в "Майской прогулке" приняли участие 9626 пешеходов, из них: на 18 км пошли 5530 человек, на 35 км — 2840 участников, а дистанцию 50 км выбрали 1049 человек.
  • На сайте госзакупок появился аукцион, посвященный "Майской прогулке". Подрядчику, который все организует, готовы заплатить 400 тысяч рублей. Ему надо будет найти ведущего, обеспечить звуковое сопровождение и не забыть поставить медработников на пунктах. Также изготовить 8000 значков с надписями "Майская прогулка" и "36" с тремя цветами. Итоги аукциона подведут 29 апреля.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать ценные призы!