В мэрии Екатеринбурга допустили, что из-за опрессовок не отключат горячую воду

В мэрии Екатеринбурга допустили, что из-за опрессовок не отключат горячую воду

В мэрии Екатеринбурга допустили, что во время опрессовок горожан не оставят без горячей воды. Об этом сегодня, 12 мая, НАШЕЙ сообщил вице-мэр Владимир Гейко.

В июле-августе подачу горячей воды по подающему трубопроводу планируем провести без расхолаживания с ЕТК. Возможно даже так , что опрессовки будут без отключения горячей воды, сообщил он.

Вчера в Екатеринбурге все теплоисточники перевели на летний режим работы. Если у вас до сих пор греют батареи, обратитесь в управляющую компанию. Это нарушение постановления Алексея Орлова. Кроме того, Владимир Гейко пояснил, почему отопление не отключили раньше.

Не ранее, чем пятый день пятидневки при температуре +8 градусов производить отключение ресурса нельзя. Ночью 5-6 мая было еще около нуля градусов. Есть объекты с круглосуточными пребыванием , пансионаты, больницы. Было принято решение отключаться 11 мая,— добавил вице-мэр.

Прошедший отопительный сезон власти оценили на "удовлетворительно". Было много проблем, поэтому в 2021 году планируется заменить 70 километров тепловых сетей и 40 километров сетей канализации, а также провести диагностику газовых сетей.

Уже заменено 8 километров тепловых сетей и 11 километров канализации. К 15 сентября уже должны быть готовы. Система теплоснабжения Екатеринбурга самая сложная в России, это 3,5 тысячей сетей. Горожане всех районов почувствуют, увидят работы. В период опрессовок мы тоже ожидаем повреждения слабых участков тепловой сети, — добавил Владимир Гейко.

Первые опрессовки начнутся в ночь на 18 мая, с 23.00 до 4 утра. Работы пройдут на магистральных, квартальных и разводящих сетях на обратных трубопроводах.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!