В мэрии Екатеринбурга предложили построить канатную дорогу между Ботаникой и Академическим

В Екатеринбурге будут рассматривать вопрос строительства канатной дороги, которая, по задумке чиновников,  должна связать между собой два района города, расказал глава мэрии Александр Высокинский.
– Одним из аспектов будет обсуждение эффективности использования канатной дороги, которая работает в Нью-Йорке, а также в Нижнем Новгороде, – сообщил он на пресс-конференции. – Это большие транспортные схемы, средняя скорость движения канатной дороги составляет 20-30 км/ч. Посмотрим, можно ли это использовать и у нас.

По его словам, предполагается рассмотреть вариант соединения канатной дорогой станции метро "Ботаническая" и микрорайона Академический, а также строительство канатной дороги в район Химмаш. По словам Высокинского, строительство такой дороги дешевле организации трамвайного движения.

Также, как он отметил, мэрия работает и над вопросом внедрения новой транспортной схемы летом будущего года.

– Работы активно идут. Мы стремимся к тому, чтобы транспортная реформа с 1 июля 2019 года все-таки состоялась. Готовим депутатские слушанья на декабрь – начало января, для того, чтобы все обсудить, – добавил глава города.
  • Строительство канатной дороги на Урале когда-то обсуждали в Ямало-Ненецком автономном округе. Предполагалось, что она будет пролегать через Обь и станет альтернативой автомобильному мосту.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!