В столице Урала пассажирка травмировала голову, упав в автобусе

Накануне утром около 08.20, 3 июня, в Екатеринбурге напротив дома № 37 на Ясной женщина травмировала голову и ушибла грудную клетку, упав в автобусе, из-за резкого торможения.

По предварительной информации, водитель автобуса "Нефаз" ехал со стороны Волгоградской в направлении Академика Барнина со скоростью 30 километров в час. Неожиданно на нерегулируемый пешеходный переход прямо перед автобусом вышла женщина. Она не посмотрела по сторонам и начала пересекать проезжую часть. Мужчине, управлявшему транспортом, пришлось резко затормозить. В итоге, упала одна из пассажирок.

– На записи видно, что женщина разговаривала по сотовому и не держалась за поручень. При резком торможении она упала. Скорая доставила 52-летнюю женщину в больницу. Медики диагностировали травму головы и ушиб грудной клетки, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Там добавили, что находящийся рядом с ней пассажир держался за поручень. Это уберегло его от падения и травм. Автоинспекторы напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного нахождения в салоне автобусов, трамваев и троллейбусов, а именно: быть бдительными при посадке и высадке, не отвлекаться самим и не отвлекать водителя во время движения, держаться за поручни и не задерживаться при входе и выходе из общественного транспорта.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!