В Свердловской области ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Свердловской области ввели новые ограничения из-за коронавируса

Губернатор Евгений Куйвашев в понедельник, 5 октября, подписал новые дополнения к указу, в котором перечислил возвращение части ограничений для граждан из-за коронавируса. Информацию он разместил в своем Инстаграм.

– При организации концертов зрителям фактически невозможно соблюдать дистанцию, если они находятся в фан-зоне или на танцполе. Поэтому теперь эти зоны будут закрыты, а зрители во время концерта смогут находиться только на своих сидячих местах. Игровые комнаты в ТРЦ должны закрыть в ближайшие выходные дни, это связано с ростом заболеваемости COVID-19 среди детей, – отметил губернатор. – И я рекомендую всем работодателям перевести не меньше 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Также не допускается посещение жителями закрытых пространств или помещений, в том числе общественного транспорта, без индивидуальных масок. При этом горожан обязаны не пропускать собственники помещений.

А ГУ МВД по Свердловской области рекомендовано организовать спецконтроль за исполнением указа в муниципалитетах.

  • Также до 12 октября продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет и для тех, у кого есть хронические заболевания.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!