Екатеринбургский цирк новый сезон после реконструкции и смены директора начал программой "Белые львы Африки". Журналистам показали одну из частей программы, а также ответили на важные вопросы про работу учреждения.
![В цирк Екатеринбурга вернули оркестр](/media/main_photos/2024/05/17/general_img_6626.jpg.877x493_q85_box-145,0,678,300_crop_detail_upscale.jpg)
– Из нашего коллектива за этот месяц ушел только один человек, расстались мы по-дружески. Все остальные здесь, многие вернулись. И все помогали нам готовиться к премьере. В доме мир и любовь, – отметила новый директор Тамара Бортникова. – Всех музыкантов мы вернули полным составом вместе с дирижером. Они будут максимально участвовать в представлениях. Точно в этой программе – до начала октября. Я и за молодежь в цирке, ждем всех.
Также она отметила, что постарается сделать цирк успешным и популярным, "лучшим в России".
– Мы стоим в плане на реконструкцию здания внутри, конечно, хотели бы ускорить сроки, и с помощью областного и федерального правительства все сделать, – отметила Бортникова.
- Программа "Белые львы Африки" стартует с 14 сентября, она построена в стиле старого цирка. Весь сентябрь и начало октября в представлении будет живая музыка. Также вернулась и балетная труппа. Билеты можно купить по цене от 500 до 1800 рублей.
- Напомним, скандал с цирком Екатеринбурга начался несколько месяцев назад. Тогда уволили с должности Анатолия Марчевского, который возглавлял учреждение более 20 лет.
- Был назначен антикризисный менеджер, о котором ходили не очень хорошие слухи. Также цирк покинули оркестр и часть коллектива.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!