В ЦПКиО будет организован новый каток – в три раза больше обычного, с теплой зоной и кафе

В ЦПКиО будет организован новый каток – в три раза больше обычного, с теплой зоной и кафе

В этом году каток в парке Маяковского будет обновлен. Как рассказали в пресс-службе ЦПКиО, его решили перенести с центральной аллеи в фан-зону. Еще там будут теплые зоны, можно будет нанять помощника для обучения катания.

– Много лет я думала о том, что хочу запустить каток в Екатеринбурге. Атмосферный , с лампочками, музыкой , глинтвейном и комфортным условиями. Мечтала я сделать это в парке Харитонова, а сбывается моя мечта в парке Маяковского, – написала директор парка Екатерина Кейльман в Инстаграм. – Последние годы этот каток был на центральной аллее, но мы решили рискнуть и перенести его на фан-зону, а парадную аллею впервые за много лет открыть зимой для прогулок.

Как рассказала директор парка, над проектом нового катка у них работают последние полгода. Планируется, что локация и павильон проката будут в три раза больше прежних.

Для катка разрабатывают свой фирменный стиль. Возле него поставят девять кафе, детскую зону и медпункт. Это будет 12 000 квадратных метров льда, световые арт-объекты и две сцены.

На его обустройство запланировано потратить 45 миллионов рублей. Для удобства гостей парка там будет теплое помещение, где можно будет арендовать коньки, переодеть их, отдохнуть. Кроме того, откроют несколько кафе. Интересно, что некоторые фуд-траки будут находиться прямо на льду.

– Почти пол года мы работали над проектом нового катка: новая локация, новый павильон проката в три раза больше прежнего, 9 кафе, детская зона, смысловая концепция, фирменный стиль, технология, 12 000 квадратных метров льда, километр теплых и уютных гирлянд, новые коньки, помощники для катания, теплые зоны отдыха, мед пункт и световые арт-объекты, две сцены. Почти все задумки получилось реализовать в нашем новом зимнем чуде, – отметила Кейльман.
  • В новогодние праздники на катке планируется установить необычную теплую сцену-студию с прозрачными стенами. К музыкальному павильону можно будет подъехать прямо на коньках. В нем будут играть музыканты и диджеи, пройдут концерты, прямые эфиры.
  • Для нового сезона в ЦПКиО уже закупили 800 дополнительных пар фигурных и хоккейных коньков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!