Ветеринары Екатеринбурга зовут детей на бесплатное шоу и встречу с животными

Ветеринары Екатеринбурга зовут детей на бесплатное шоу и встречу с животными

День защиты детей уже прошел, но в Екатеринбурге праздник продолжается. Центр реабилитации животных (ЦРЖ) при Уральском аграрном университете приглашает детей и их родителей на шоу мыльных пузырей и встречу с питомцами. Все бесплатно!

Приходите 5 июня в 14.00 на Белинского, 112А. Кроме этого малышей разрисуют при помощи аквагрима, будет красивая фотозона, небольшая цирковая программа и мастер-класс по изготовлению фигурок из воздушных шаров. Выступят перед маленькими екатеринбуржцами даже служебные собаки. Обязательно центр посетят дети с ограниченными возможностями, проходящие в ЦРЖ зоотерапию.

Подопечные центра всегда рады встрече с гостями. Главная цель мероприятия – подарить детям праздник и при помощи общения с бездомными животными научить доброте и милосердию. Мы регулярно проводим «уроки добра», на которых рассказываем, откуда берутся бездомные животные, как за ними ухаживать, рассказываем истории наших питомцев и знакомим с ними детей. Это учит ребят ответственности и состраданию, потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Рассказала НАШЕЙ Елизавета Валерьевна Скорынина, руководитель ЦРЖ УрГАУ.

В открытия Центра ветеринары вылечили больше трех тысяч животных. Среди них были и необычные посетители, например, белки и игуаны. Вы можете помочь центру и привезти корма для животных и лекарства. А также стать волонтером. Тел. +7 (912) 66-700-70.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!