Вход на ледовый городок в Екатеринбурге организуют по системе QR-кодов

Мэрия Екатеринбурга уже готовится к Новому году, на портале госзакупок появился проект нового ледового города, который неизменно строят на Площади 1905 года. В 2021 году на него потратят 24,35 млн рублей. Тема городка - "Новогоднее царство, Тридевятое государство".

Фишка нового городка - 12-метровый ледяной замок "Остров Буян" с ледяными башнями и детскими горками (всего их будет девять). Замок будет украшен изображениями персонажей русских народных сказок, как Жар-птица, Курочка Ряба и Колобок. Возле замка разместят ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также - лошадок. Кроме того, планируется возвести несколько ледяных арок. Детей также порадует лабиринт "На неведомых дорожках".

Не обойтись городу и без елки. На место вернется 50-метровая искусственная елка-конус, на которой разместят 5400 лампочек разного цвета.

Планируется, что открытие ледового города будет настоящим праздником с салютом. Глава управления культуры Илья Марков заявил, что вход в ледовый город, как и на "Уральскую ночь музыки", будет по QR-кодам (то есть пустят только привитых и переболевших коронавирусом).

В прошлом году ледовый городок открыли 28 декабря, в этом году открытие запланировано на 29 декабря.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!