Брал деньгами и автомобилями: экс-начальника ивдельской колонии обвиняют во взятках за «санаторные» условия

Бывший заместитель начальника ивдельской исправительной колонии-62 Олег Бородулин вскоре окажется на скамье подсудимых. Его обвиняют в 7 эпизодах получения взяток от родственников заключенных за более комфортные условия жизни последних. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Взятки получал денежными переводами на карту

Следствие полагает, что с 2011 по 2014 год Бородулин, будучи зам.начальника колонии, передавал заключенным мобильные телефоны, продукты питания, предметы обихода, а также сообщал им время проведения плановых проверок сотрудниками исправительного учреждения. Более того, с его согласия один из осужденных пользовался служебным компьютером.

- За указанные действия Бородулин получал от родственников и знакомых осужденных денежные переводы на свою банковскую карту. По одному из эпизодов преступления предметом взятки являлся подержанный автомобиль «Нива», - говорится в сообщении.

Более того, обвиняемый за 30 тысяч рублей незаконно перевел осуждённого из одного отряда в другой, минуя установленный порядок рассмотрения этого вопроса. Всего, по данный регионального Следственного комитета, обвиняемым были получены денежные средства в размере на общую сумму более 232 тысяч рублей.

  • Уголовное дело направлено в Невьянский городской суд. За совершенные преступления подсудимому грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в размере 40-кратной суммы взятки.