«Пора называть вещи своими именами»: Слава ПТРК признался, зачем он переименовал Екатеринбург в Грязьбург

Уличный художник Слава ПТРК официально признался в том, что изменение указателя «Екатеринбург» на «Грязьбург» — дело его рук. Он указал, что такие наклейки были прикреплены на знаках при въезде и выезде из города: на Металлургов, Полевском и Березовском трактах.
Слава уточнил, что этой акцией он не хотел оскорбить или обидеть жителей города. Это была просто констатация факта, пора назвать вещи своими именами.
— Я люблю Екатеринбург.  Но мне стыдно за него, за его внешний вид, за то, как к нему относятся власти. Мне кажется, наш город достоин лучших руководителей, чем сейчас.  Тому, что я вижу каждый день, больше подходит именование «Грязьбург», а не изящное и благородное «Екатеринбург». Надеюсь, когда-нибудь город избавится от всех **даков, которые не хотят поддерживать хотя бы минимальную чистоту на его улицах, а мы перестанем перекладывать ответственность с дворников на автомобилистов и обратно. И тогда, мы все забудем этот позор как страшный сон, — написал художник на своей странице в Facebook.