Уральский опальный монах Сергий потребовал у Путина сложить полномочия и передать власть ему

Уральский опальный монах Сергий потребовал у Путина сложить полномочия и передать власть ему

Бывший схиигумен Сергий записал новое видеообращение, в котором призвал президента РФ Владимира Путина передать ему все полномочия. До этого он говорил, что надо лишить сана митрополита и патриарха.

Монах отметил, что ждет президента и патриарха к нему на переговоры.

— Предлагаю на международном уровне президенту России Владимиру Владимировичу Путину передать все полномочия мне, схиигумену Сергию. В три дня я наведу порядок в России. В России есть духовные силы, о которых вы даже не подозревали. Силы у нас есть и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России, — заявил Сергий.

Он уже во второй раз назвал президента и патриарха скрытыми врагами России, которые привели страну "к открытому богоборчеству, закрытию храмов, человеконенавистничеству, плоть поставили выше вечной жизни".

— Иначе я объявляю вам лично и богоотступнику патриарху (Кириллу. – Прим.мед.) Гундяеву, и хабадникам во главе с Берл Лазаром, которые управляют Россией, предварительно полномасштабную духовную войну, — продолжил Романов. — Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния вместе с патриархом Кириллом Гундяевым.

Скандальный монах также назвал протесты в Хабаровске, которые сейчас проходят там после задержания губернатора, "первой ласточкой".

– А ласточки по всей России живут и даже летают над Кремлем, – отметил он в своем выступлении.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!