Вытащил из окна: на Урале судебный пристав спас из огня двух пенсионерок

Вытащил из окна: на Урале судебный пристав спас из огня двух пенсионерок

Вчера вечером, 18 ноября, в Сысерти судебный пристав Андрей Кадочников спас из огня двух пенсионерок. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Андрей Кадочников увидел дым. Он вышел за ограду своего дома и услышал хлопки, похожие на те, которые возникают при запуске салюта. Но вместо фейерверка пристав заметил столб дыма, шедший от соседнего дома. Пламени еще не было, но от бани исходил сильный жар.

Он знал, что здесь живет 82-летняя пожилая женщина. К тому же, накануне к ней приехала родственница. Храбрец попытался войти в сени, но там было сильное задымление. Тогда мужчина подбежал к окну кухни, через которое он и вытащил двух пенсионерок.

Более того, пристав помог приехавшим спасателям разобрать шиферную крышу бани, поскольку огонь мог перекинуться на соседнее здание. Как оказалось, на кухне стоял газовый баллон, который мог взорваться, если бы пламя добралось до него.

Благодаря действиям пожарных и судебного пристава от пожара удалось обезопасить соседей и спасти женщин из горящего дома, рассказали в ведомстве.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!